Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Колесо истории ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Колесо истории

3 ноября в 17.00 Культурно-Досуговый Центр «Южный» открыл двери актового зала для всех желающих посмотреть и принять участие в замечательном мероприятии – познавательной игре, посвящённой дню народного единства «Колесо Истории».

В этот вечер сцена превратилась в телестудию игры «Поле Чудес». Ведущий игры Сергей Яромбовский очаровал всех своей обаятельностью с первых минут пребывания на сцене.

Первая тройка игроков - дети, занимающиеся в нашем центре: Ковалёва Мария, Бухтеева Валерия, Андреянова Вероника. Им попалось очень интересное задание: «Назвать самое известное имя 1612 года! Имя русского национального героя в период борьбы нашего народа против польской интервенции.» Андреянова Вероника отгадала имя - Кузьма. Вторая тройка игроков состояла из родителей: Андрушенко Марина, Бухтеева Евгения, Андреянов Сергей. Слово отгадала Андрушенко Марина и перешла в финал. В третьей тройке игроков играли руководители объединений: Шахметова О.Н. – Английский язык, студия клубной латины; Огнева Е.Б. – студия Хип-хопа «B-Fly Effeсt»; Жарёхина Наталья  Театр Теней.

Между Конкурсными турами выступали коллективы КДЦ «Южный»: студия эстрадного танца «Колорит» с танцами «Русский» и «Свинг», руководитель народных инструментов Круглов Павел сыграл произведение на домре, Гарова Даша в поэтической паузе прочитала стихотворение «Дети», Образцовый Музыкальный Театр «Яхонт». Воспитанники театра впервые показали на зрителя музыкальную композицию «Катарина», что позволило на хороших эмоциях завершить игру. В финале встретились вместе победители в своих тройках: Андреянова Вероника, Андрушенко Марина, Огнева Е.Б. Быстро назвать слово удалось Веронике, она ответила на вопрос: «Что объединяет все народы?».

Все участники игры получили призы, а победитель ещё и сертификат на 2-х часовое посещение сауны Центра. И в завершении хочется присоединиться к словам Сергея Яромбовского: «Культура обогащает народы самым лучшим, что накопило человечество».