Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

«Вершины стремлений» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

«Вершины стремлений»

9 ноября 2015 года воспитанники изостудии «Ультрамарин» посетили выставку «Краски истории» в Подольском выставочном зале. Работы, представленные на выставке, были выполнены участниками «Народной изостудии» ДК им. Лепсе под руководством Кочетковой В.В.

Экспозиция оказалась необычайно интересной, потому что количество участников превышало 20 человек , и среди них были как профессиональные художники, так и художники-любители и обучающиеся студенты, поэтому ученики изостудии «Ультрамарин» смогли увидеть все этапы формирования художника, от учебных рисунков до больших композиционных полотен. Различные техники работы акварелью, гуашью, акрилом можно было увидеть, сравнить и понять, что больше нравиться тебе лично. Большое восхищение вызывали портреты выполненные карандашом, потому что дети не могли представить, что можно так тонко наносить штриховку. Родители, посетившие выставку вместе с детьми, долго рассматривали и обсуждали необычную, мистическую графику Васильева Александра.

Многим ученикам понравились работы маслом, выполненные жирными мазками и мастихином. Необычайный восторг и бурное обсуждение вызвала серия картин с фиолетовыми кошками Прохоровой Елены, где каждая кошка живет своей жизнью и взаимодействует с воронами. Так же дети увидели необычные работы скульптора Арефьева Ильи из пластилина и различных пород дерева, вышивку крестом картин известных художников, резьбу по дереву и многие другие декоративно-прикладные работы. С интересом воспитанники перемещались по выставке и искали картины своего преподавателя Лисицкой Элеоноры Викторовны, которая представила 12 живописных работ, среди них были и пейзажи, и натюрморты , и портреты. Больше всего понравилась детям картина «Друзья» изображающая старика и собаками, где каждая собака имеет свой характер и настроение.

Огромное разнообразие техник, материалов и стилей увидели дети на выставке , каждому понравилось что то свое, каждый выбрал для себя направление, в котором он хотел бы попробовать свои силы. У учеников появились Вершины , к которым можно стремиться!