Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Фестиваль «Звёзды столицы» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Фестиваль «Звёзды столицы»

6 ноября воспитанники МУК «КДЦ «Южный»- цирковой студии «АЛЛЕ» (руководитель Билинская Ирина Игоревна), детской театральной студии «Веснушки» (руководитель Юрьева Татьяна Викторовна), студии эстрадного танца «Колорит» (руководитель Чередниченко Юлия Михайловна) и студии хип-хопа «B-FlyEffect» (руководитель Огнева Елена Борисовна) принимали участие в международном фестивале-конкусе детского и юношеского творчества « Звезды столицы», который проходил в г. Москва.

От цирковой студии «Алле» было выставлено 2 цирковых номер: ручной эквилибр «Пиковая дама» в исполнении Булиевой Алины и дует эксцентрика в исполнении Фридман Дарьи и Шевелевой Виктории. В результате номер эквилибр «Пиковая дама» стал лауреатом 2 степени, номер Эксцентрика стал лауреатом 1 степени. Пятница была очень трудная и продуктивная! И приложенные усилия оказались не напрасными!

Усталые, но довольные юные артисты СЭТ «Колорит» вернулись с международного фестиваля в родные пенаты с наградами, и кубками! Выступали все возрастные группы, в итоге старшая группа завоевали звание лауреата 1 степени, а средняя и младшая стали лауреатами 3 степени.

Танцоры студии хип-хопа «B-FlyEffect» тоже порадовали победой в своей номинации и привезли кубок и диплом Лауреата 1 степени.

В ДТМ «Веснушки» звание дипломанта 1 степени получили Пачгина Вктория, Толоконникова Ирина, Бойко Ева и Щеглова Карина, Дипломы Лауреатов 3 степени вручили Шевченко Арине, Абрамян Милане, Лупашку Кристине и Гаровой Дарье, Лауреатов 2 степени - Вережникову Никите, Якуниной Дарье, Симаковой Яне и Коротченкову Илье. Шевченко Арина получила ещё и диплом «Самого юного участника». А Ефимова Злата и Абдуразаков Константин выиграли кубки победителей и получили звание Лауреатов 1 степени. Конкурсный день - это 97 номеров юных артистов из 23 городов. И только 10 лучших номеров входят в гала-концерт. Коротченков Илья, Абдуразаков Костя и Ефимова Злата (воспитанники ДТМ «Веснушки») оказались в 10 лучших и выступали в гала-концерте Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Звёзды столицы".

Все лауреаты 1 степени также стали номинантами Ежегодной Международной премии в области детского и молодёжного творчества «Artis» сезона 2015-2016 г. на Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Звёзды столицы" в рамках культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!». Поздравляем всех детей, руководителей и родителей с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих успехов!