У Лукоморья... ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

У Лукоморья...

20 ноября в актовом зале КДЦ «Южный» состоялся класс-концерт студии восточного танца «Арабика», по мотивам сказок А.С. Пушкина «У Лукоморья». Зрители на одном дыхании просмотрели весь концерт, цепенея от ужаса и страшного духа некоторых образов, воплощенных танцовщицами.

Всех без исключения поразил лик волшебного дуба, который рассказывал сказки мистическим голосом и лесные нимфы, оживившие дуб, своим мощным экспрессивным танцем. Очень органично дополняли образы видео проекции , световые заливки, затемнение и туман, которые создвали на сцене полную иллюзию сказки. Танцы красавица Людмилы, колдуньи Наины, грациозной царевны Лебедь позволили проявить танцовщицам актерское мастерство, которое с каждым разом становится все лучше и лучше. Зрителям понравился танец девушек в белых одеждах, воплотивших образ проданных дьяволу душ, которые завлекают путников в свои сети, а как же яркий по цвету и динамике танец с вейлами, в котором девушки изобразили битву на поле боя за любовь Шамаханской царицы. Никого не оставили равнодушными две группы милых кошечек, которые начинали и заканчивали концерт. Даже девочки, пришедшие на занятия только в этом году , уже показали родителям свои достижения.

Огромное спасибо режиссеру постановщику Чудиной Екатерине, которая создала на сцене настоящий мистический дух русской сказки, а так же поставила номера с лесными нимфами. Тверякову Антону, создавшему анимационный образ говорящего дуба, а так же подготовившему звуковые и световые спецэффекты и костюмеру Хлопневой Татьяне Викторовне. Совместными усилиями, концерт прошел на хорошем уровне, понравился зрителям и участникам!

Руководитель СВТ «Арабика» Лисицкая Элеонора Викторовна.