«Мартовские красавицы» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Мартовские красавицы»

4 марта в театральном кафе КДЦ «Южный» прошел конкурс «Мартовские красавицы» среди воспитанниц студии восточного танца «Арабика». Девочки готовились к конкурсу самостоятельно. Подбирали музыку, ставили хореографию, придумывали костюмы и образы, которые хотели раскрыть в танце.

Получилась интересная программа в классическом стиле и шоу номеров. Жюри по достоинству оценили эмоциональное и техничное выступление Тишкиной Анастасии. Интересный образ дикарки, вышедшей на охоту - создала Сапожникова Екатерина. Васильева Ирина в оригинальном костюме с чёрными крыльями пронесла образ колдуньи, а Толкачёва Любовь наполнила свой танец нежностью и лёгкостью. Cамая младшая участница конкурса Иглина Екатерина покорила всех зрителей «Блестящей красотой» и эмоциональностью выступления.

В конкурсе принимали участие 11 участниц, среди них хочется отметить девочек, которые занимаются в коллективе первый год.

Такой конкурс является очень важной ступенью в становлении танцовщицы, так как на занятии при обычном разучивании групповых постановок, танцуя девочки чувствуют себя более уверенно на симметричной дистанции друг от друга. При исполнении сольного номера обычно начинается сильное волнение и страх, который мешает проявить нужные эмоции в танце. Поэтому сольные выступления, являются залогом возросшей артистичности участниц конкурса «Мартовские красавицы». Победители были награждены дипломами и призами.

После конкурса все смогли потанцевать на праздничной дискотеке.

Самые красивые девушки в нашем КДЦ «Южный» в студии восточного танца «Арабика» !!!