Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

«Широкая Масленица» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

«Широкая Масленица»

 Чтобы каждый почувствовал дух настоящей русской «Масленицы», КДЦ «Южный» подготовил ряд мероприятий, посвященных этому прекрасному празднику .

10 марта в фойе 1 этажа КДЦ «Южный», прошли мастер-классы художественных направлений, на которых у гостей была уникальная возможность изготовить свою индивидуальную домашнюю Масленицу !

Ведь известно, что чучело Масленицы в человеческий рост обязательно сжигалось, символизируя переход из одного времени года в другое, а вот Домашняя Масленица находится дома до следующего года и считается сильным оберегом жилища, выполняя заветы хозяев дома.

Народная кукла хранит в себе силу и знания наших предков. Изготовление куклы своими руками - это возможность соединиться с «корнями», развить в себе силу духа, раскрыть глубину своей души !

А 12 марта, несмотря на пасмурную погоду, наш Культурно-Досуговый Центр «Южный» совместно с Центром информации для молодежи «Энтузиаст» и Школой фольклорного искусства «Моя Русь» порадовал своих гостей праздничной программой «Масленичные гуляния», которая показала безграничный и широкий мир русской души, мир, где отсутствует время и соединяются нити поколений !

13 марта КДЦ «Южный» принял участие в народных гуляниях «Широкая Масленица», которые прошли в Парке культуры и отдыха им. В.Талалихина.

Каждый гость мероприятия почувствовал дух праздника и смог стать частью всеобщего веселья и радости, которые царили вокруг !

Форма мероприятия воссоздала древние славянские традиции, где каждый масленичный день имеет свое особенное значение, а вся неделя образует единый круг нашей истории, нашего прошлого и наших корней !

Концертная программа показала каждый день Масленицы, как своеобразную и оригинальную часть единого целого - русского праздника встречи Весны и проводов Зимы !

Разнообразная тематическая развлекательная программа, состоящая из игровых площадок и конкурсов, превратила территорию центра в старинную ярмарку веселья и забав, а велесовые колеса, на которые каждый мог привязать ленточку и загадать желания, напомнили о старых верованиях и традициях.

Каждый гость, пришедший к нам на «Масленицу», почувствовал дух праздника и смог стать частью всеобщего веселья и радости, которые царили вокруг !

«Широкая Масленица» -  не просто забавы и развлечения, это единение народа вокруг своих исторических ценностей !