«13-ый Чемпионат России по спочану» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«13-ый Чемпионат России по спочану»

Участие в 13-ом Чемпионате России по спочану состоялось 6 марта в Москве в теннисном клубе «Эйс».В соревнованиях участвовали более 170 спортсменов, из них, в этом виде спорта приняло участие 120 детей из 7-ми регионов России и Беларуссии.

Спочан — это японское фехтование на безопасных имитациях мечей и других видов холодного оружия. Спочан является одной из дисциплин в секции ушу, которая помогает развивать реакцию, быстроту передвижений, чувство дистанции и даёт безопасный опыт поединка.

От нашего центра  принимали участие три маленьких спортсмена первого года обучения секции ушу КДЦ «Южный», которые в свою очередь показали высокий уровень подготовки юных бойцов.

• Старос Даниил
  • Волков Владислав
  • Сафонов Елисей

Несмотря на то,что их соперники не один год занимаются спочаном,каждый из ребят одержал по две-три  победы в отборочных боях и получил неоценимый опыт участия в соревновании высокого уровня.

К следующим соревнованиям юные спортсмены подготовятся со всей ответственностью и смогут рассчитывать на призовые места!