Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

«Солнечная мастерская» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

«Солнечная мастерская»

27 апреля в актовом зале МУК «КДЦ «Южный» воспитанники Детской театральной мастерской «Веснушки» погрузили зрителей в искренний и озорной мир детства, показав театрализованную показательную программу «Солнечная мастерская» на присвоение звания «Образцовый» коллектив».

Оценивали работу:

  • Председатель комиссии,председатель режиссёрских дисциплин,заслуженный работник культуры Московской области, заместитель директора по производственной работе Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Московской области «Московский Губернский колледж искусств» - Светлана Викторовна Туманова.

И комиссия в составе:

  • Режиссёр народного коллектива театра-студии «Артель», Дворца культуры г.о. Щербинка города Москвы,заслуженный работник культуры Московской области - Ольга Владимировна Огонькова.
  • Консультант комитета по культуре и туризму Администрации г.о. Подольск Московской области,заслуженный работник культуры Российской Федерации - Анна Михайловна Седова.
  • Начальник отдела культурно-просветительской деятельности и народного творчества комитета по культуре и туризму Администрации г.о. Подольск Московской области - Арбекова Наталья Николаевна.

Ребёнок учится мечтать и любить, когда окружающие его взрослые позволяют себе быть детьми,независимо от возраста и рангов. Когда взрослые способны пробудить в себе ребёнка, взять солнышко на палочку и отправиться в солнечный и сказочный мир детства.

Солнечная мастерская дваВедь только в детстве мы так умеем мечтать, что исполняются мечты. Только в детстве мы умеем искренне дружить и любить. Только в детстве деревья кажутся огромными, небо кучерявым, а солнце маленьким и горячим. Только в детстве мы верим в сказки. Только в детстве жизнь кажется бесконечной... И волшебство превратится в реальность. Нужно лишь захотеть!

Почему программа «Солнечная» ? - Да потому, что - ясная, тёплая, добрая, как Солнышко... Почему «Мастерская» ? - Потому что мы сами – творцы своего счастья и будущего наших детей!

В программе была представлена выставка работ художественно-прикладного творчества, танцевальная композиция «Матрёшки», художественное чтение произведений для детей и, конечно, спектакль «Морчесника».

За последние 3 года воспитанники приняли участие в более 20-ти городских, областных, всероссийских и международных театральных фестивалях. А также конкурсах в разных городах нашей необъятной Родины, являются призёрами более ста наград!

Только за театральный сезон 2015 года коллектив и участники коллектива завоевали : 48 кубков, 30 медалей, 94 диплома. Восклицательным знаком истории выступлений юных артистов "Веснушек" можно считать программу «Солнечная мастерская». И никакие обстоятельства не смогли артистам помешать подарить новую сказку малышам и их родителям.

Достойным завершением очередного учебно-творческого года стало присвоение звания «Образцовый» Детской театральной мастерской «Веснушки»! Поздравляем коллектив с почётным званием и новой ступенькой развития, а также желаем новых творческих побед!