Лучики счастья - 2016 ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Лучики счастья - 2016

22 мая 2016 года весь день в МУК «КДЦ «Южный» кипели творческие страсти. IV Открытый фестиваль искусств для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Лучики счастья» в этом году принял 180 талантливых детей в возрасте от 3-х до 10 лет.

В составе жюри были специалисты в разных областях культуры и искусства, развития детей:

• Преподаватель по классу вокала ГБОУДОД г. Москвы ДШИ им. В. Д. Поленова – Черкасова Татьяна Петровна.
  • Заведующая МАДОУ ЦРР д/с №19 «Ягодка» г. Ступино  Мельникова Оксана Эдуардовна
  • Заведующая отделом по работе с детьми и молодёжью МУК «КДЦ «Южный» г.о. Подольск, режиссёр  Жарёхина Наталья Викторовна
  • Руководитель Образцового хореографического коллектива «Грёзы» г.о. Подольск  Данилова Наталья Николаевна
  • Руководитель цирковой студии «Каприз» Воскресенского района с. Ошитково  Морозова Надежда Викторовна

А уже 25 мая состоялся гала-концерт и церемония награждения победителей и участников Фестиваля. Безусловно, слова благодарности прозвучали в адрес руководителей коллективов. Вовлечение детей в обучение искусству, раскрытие духовного, интеллектуального и культурного потенциала юных артистов через искусство, выявление и развитие молодых талантов и популяризация творчества талантливых детей – это основные задачи Фестиваля «Лучики счастья».

Яркий праздник детства с участием лучших солистов и коллективов подарил зрителям лучики радости и счастья, а главное дал надежду и уверенность в будущем. В том, что в каждом ребёнке можно и нужно зажигать огонёк творчества и таланта, который в дальнейшем, вероятней всего, перерастёт в большой костёр любви к искусству. А искусство, как известно, нам помогает жить, ценить красоту окружающего мира, понимать прекрасное и уметь чувствовать.

В номинации «Художественное слово»

Звание и диплом Лауреатов 3 степени получили:

• Вережников Никита - ДТМ «Веснушки» МУК «КДЦ «Южный» (руководитель Юрьева Т.В.)
  • Безносова Нелля - Театральный кружок «Живое слово» МБУК «СДК «Молодёжный» (руководитель Васильева Т.Н.)
  • Дарбинян Алина - Театральный кружок «Живое слово» МБУК «СДК «Молодёжный» (руководитель Васильева Т.Н.)
  • Коротченков Илья - Театральная мастерская Языковой клуб «Keep in Touch» (руководитель Юрьева Т.В.)

Звание и диплом Лауреатов 2 степени получили:

• Толоконникова Ирина - ДТМ «Веснушки» МУК «КДЦ «Южный» (руководитель Юрьева Т.В.)
  • Якунина Дарья - ДТМ «Веснушки» МУК «КДЦ «Южный» (руководитель Юрьева Т.В.)
  • Лапин Никита – МБУК «СДК «Романцево» (руководитель Власова Н.Ю.)

Звание и диплом Лауреатов 1 степени получили:

• Симакова Яна - ДТМ «Веснушки» МУК «КДЦ «Южный» (руководитель Юрьева Т.В.)
  • Пачгина Виктория - Театральная мастерская Языковой клуб «Keep in Touch» (руководитель Юрьева Т.В.)
  • Ефимова Злата - ДТМ «Веснушки» МУК «КДЦ «Южный» (руководитель Юрьева Т.В.)

В номинации «Вокал»

Звание и диплом Лауреата 1 степени получил Вокальный ансамбль ОК ДМХС «Чайка» МУК «ДК им. Лепсе» (Хормейстер Бурыкина О. В.)

В номинации «Хореография/гимнастика», точнее сказать – Цирковое искусство

Звание и диплом Лауреатов 3 степени получили:

• Макеева Алёна - Цирковая студия «Алле» МУК «КДЦ «Южный» (руководитель Билинская И.И.)
  • Трио Гвоздарёва Дарья, Игнатова анна и Халютина Ксения - Цирковая студия «КаПриз» С. Ошитково Воскресенского района (руководитель Морозова Н.В.)
  • Бирюкова Алиса - Цирковая студия «Алле» МУК «КДЦ «Южный» (руководитель Билинская И.И.)

Звание и диплом Лауреатов 2 степени получили:

• Дуэт Шкуренко Валерия и Морозова Ольга – Цирковая студия «Алле» ПГТ «Белозёрский» ДЦР «Джунгли» (руководитель Морозова Н.В.)
  • Шкуренко Валерия- Цирковая студия «КаПриз» С. Ошитково Воскресенского района (руководитель Морозова Н.В.)
  • Фридман Дарья - Цирковая студия «Алле» МУК «КДЦ «Южный» (руководитель Билинская И.И.)
  • Власова Алина - Цирковая студия «Алле» МУК «КДЦ «Южный» (руководитель Билинская И.И.)

Звание и диплом Лауреата 1 степени получила Давитадзе Мария - Цирковая студия «Алле» МУК «КДЦ «Южный» (руководитель Билинская И.И.)

В номинации «Хореография»

Звание и диплом Лауреатов 3 степени получили:

• Студия восточного танца «Арабика» МУК «КДЦ «Южный» (руководитель Лисицкая Э.В.)
  • Театр-танца «Бархат» МБУК «СДК «Молодёжный» (руководитель Гирин А.В.)

Звание и диплом Лауреатов 2 степени получили:

• Команда «Точка» Студии хип-хопа «B-FlyEffect» МУК «КДЦ «Южный» (руководитель Огнева Е.Б.)
  • Танцевальная школа «Dancing-Town» (руководитель Бритикова Ю.Ю.)

Звание и диплом Лауреатов 1 степени получили:

• Хореографический коллектив «Калинка» МБУК «СДК «Молодёжный (руководитель Воронова Г.А.)
  • Хореографический коллектив «Жемчужина» МУК «ДК им. Лепсе» (руководитель Чалова Ю.А.)
  • Театр-танца «Бархат» МБУК «СДК «Молодёжный» (руководитель Гирин А.В.)

Гран-при конкурса получили

• Ефимова Злата ОКДТМ «Веснушки» МУК «КДЦ «Южный» (руководитель Юрьева Т.В.)

Все конкурсанты получили диплом Участника и памятные сувениры. Желаем родителям конкурсантов терпения, юным артистам – новых творческих побед, а руководителям – побольше талантливых детей!!!