Звёзды столицы ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Звёзды столицы

4 ноября 2016 года в День народного единства в Останкино Концертный зал «Королевский» принимал гостей со всего мира участников III Международного фестиваля – конкурса детского и юношеского творчества «Звёзды столицы» в рамках культурно-образовательного проекта «Я могу».

Конкурсанты из 28 городов, 6 стран приехали в Москву. Воспитанники Образцового коллектива Детской театральной мастерской «Веснушки» МУК «КДЦ «Южный» были в их числе. Более 100 конкурсных номера за день, строгое компетентное жюри:

• Татьяна Варламова – Заслуженный работник высшей школы РФ, доктор теории музыкального искусства, профессор МГИК и РГСАИ, действ. Член Академии русской словесности и изящных искусств, член Международной Академии Музыки при ООН;
  • Николай Голоденко – Заслуженный артист РФ, профессор кафедры эстрадно-джазового пения МГИК;
  • Ольга Гусилетова – Заслуженная артистка РФ, актриса театра и кино, доцент кафедры режиссуры РАТИ (ГИТИС);
  • Валентина Гуревич – профессор кафедры сценического танца и совр. Хореографии РАТИ (ГИТИС), хореограф спектаклей в мастерской П.Фоменко;
  • Отец Александр – художник, член Союза Художников России. Член Международного Художественного Фонда.

И вот долгожданные результаты: воспитанники Образцового коллектива Детской театральной мастерской «Веснушки» МУК «КДЦ «Южный» Ибрагимовы Сабина и Зарина получили дипломы Лауреатов 2 степени, а Абдуразаков Константин и Ефимова Злата кубки и дипломы Лауреатов 1 степени в номинации «Театральное искусство. Художественное слово» дошкольной возрастной категории и высокую оценку жюри. Абдуразаков Константин и Ефимова Злата уже во второй раз стали номинантами Ежегодной Международной премии в области детского и молодёжного творчества «Artis» сезона 2016-2017 г.