Открытый ковер по рукопашному бою ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Открытый ковер по рукопашному бою

Некоторые считают рукопашный бой видом спорта; немало таких, которые полагают, что это ни что иное, как увлечение, забава, просто хобби. Лишь немногие приверженцы рукопашного боя уверены в том, что он является одной из ветвей боевого искусства. Именно искусства! Ведь как бы то ни было, основой рукопашного боя является искусство владения собственным телом, искусство, которое сродни искусству балета, художественной и спортивной гимнастики, акробатики…

В действительности, рукопашный бой объективно является элементом вооруженной борьбы, еще точнее – разновидностью ближнего боя. Ежегодно десятки мальчишек приходят в секции рукопашного боя, чтобы освоить этот удивительный вид спорта. Традиционно, два раза в год, осенью и весной, МУК "КДЦ Южный" приглашает юных спортсменов на открытые турниры по рукопашному бою.

В МУК КДЦ «Южный» 04.12.2016 года состоялись соревнования «Открытый ковер по рукопашному бою». В соревнованиях принимали участие юноши 14-15,16-17 лет. На наши приглашения в соревнованиях откликнулись наши друзья и спортсмены со всего города Подольска. Всего в соревнованиях приняло участие более 40 спортсменов из клубов "Факел"," Доблесть поколений", " Патриот", "Южный". Соревнования проводились для юношей, которые имеют уже опыт участия в соревнованиях на различном уровне. Поединки получились захватывающими, упорными , порой бескомпромиссными , с большой самоотдачей и желанием победить. Проводятся соревнования для того чтобы повысить мастерство ребят, посмотреть над какими качествами нужно работать дальше. Создать дух боевого братства, чтобы они чувствовали себя одной командой. Укрепить дружественные связи между клубами .

Результаты Соревнований:

Юноши 14-15 лет (весовая категория 55 кг)

• 1 место - Золин Алексей (факел)
  • 2 место - Малхасян Эдмон (южный)
  • 3 место - Минаев Илья (патриот)

Юноши 14-15 лет (весовая категория 60 кг)

• 1 место - Уткин Максим (факел)
  • 2 место - Балицкий Андрей (факел)
  • 3 место - Манукян Степан (южный)

Юноши 14-15 лет (весовая категория 65 кг)

• 1 место - Жигальцов Кирилл (доблесть поколений)
  • 2 место - Нилов Александр (факел)