Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Масленица - 2017 ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Масленица - 2017

По сложившейся за много лет традиции, на праздник Масленицы принято устраивать массовые гулянья, веселиться да лакомиться. Это народный праздник проводов зимы и встречи весны. Культурно-Досуговый Центр «Южный» совместно с центром информации и молодёжи «Энтузиаст» и школой фольклорного искусства «Моя Русь», 25 февраля в 12.00 открыл ворота для всех желающих встретить весну с русским размахом да хорошим настроением.

В этот день для всех пришедших дорогих гостей на территории учреждения были организованы игровые площадки: «Перетягивание каната», «Колесо», «Матрёшкина коса», «Толкушка», «Спочан», традиционное Фото с матрёшкой. Молодёжный центр «Энтузиаст» подготовил площадки: «Конфетка», «Кинь лягушку в молоко», «Кто быстрее на метле», «Сиамские близнецы», «Кактус». Также работали тематические торговые ряды: народные промыслы, кафе, шашлыки, чай-кофе, сладкая вата, сувениры. Все желающие смогли попробовать настоящей солдатской каши. Солнечная погода, яркое театрализованное представление с фольклорной стилизацией на сцене, в сопровождении действующих лиц: Старца - Дмитрия Романовского; Ильи - Даниила Ткаченко; Ефросиньи Авдотьевны - Татьяны Хлопневой; Ивана Тимофеевича- Владимира Бородина; Милавушки - Анны Куликовой; Девки - Ольги Шахметовой, Юлии Чередниченко, Дракона и Весны - Юлии Бойко.

Забавы и конкурсы на сцене проводила Татьяна Юрьева. В программе приняли участие коллективы центра: студия эстрадного танца «Колорит», студия Клубной Латины, образцовый музыкальный театр «Яхонт», вокальная студия «Унисон», студия восточного танца «Арабика», трайбл студия «Терра», хореографическая студия «Пируэт», студия хип-хопа «B-FlyEffect». Декорационное решение оформления сцены, музыкальное сопровождение, создавало весенние настроение и чудесную атмосферу единения и гуляний. Кульминацией стало традиционное выступление школы фольклорного искусства «Моя Русь», сжигание чучела Масленицы, сделанной руководителем студии прикладного творчества, Хлопневой Татьяны. Мы благодарим всех, кто в этот день пришёл к нам проводить зиму, без этого прекрасного праздника, традиции которого копились веками, невозможно представить себе русскую культуру.