Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

XVIII Международный фестиваль "Друзья Болгарии" ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

XVIII Международный фестиваль "Друзья Болгарии"

27 июня Музыкальный театр "Яхонт" в составе 52 человек отправился в Болгарию на XVIII Международный фестиваль "Друзья Болгарии"
В этот раз актеры привезли спектакль "Территория Д" по пьесе А.Лингрен "Пеппи длинныйчулок".
Свои работы показали 10 театров из разных уголков страны.
Международное жюри по достоинству оценило работу театра и единогласно 1 июля 2017 года вручили самую высокую награду V Международного театрального фестиваля "Друзья Болгарии" - "Гран При".

Помимо спектакля актеры показали две пластические композиции: "Мифы и легенды древней Греции" и "Экологию", за которые были удостоены наградами Лауреатов I и II степени.
Немного отдыха и уже 6 июля актеры среднего и старшего состава, показали работы по хореографии, сольному вокалу и вокальному ансамблю в номинациях (Эстрада и Фольклор). В данном фестивале было более 2500 участников, которые показывали свои работы в течении трёх дней. Актеры театра и здесь проявили свой профессионализм и во всех существующих номинациях завоевали главные награды фестиваля.
В номинации "фольклор", старший состав был награжден дипломом Лауреата I степени, а средний состав Лауреата III степени.
Дарья Фокина и Полина Богомолова стали Лауреатами I степени в разных возрастных категориях.
Наталья Лосева и Александра Крутова удостоены диплома Лауреата II степени.
В номинации "Эстрадный вокал" Дарья Фокина получила диплом Лауреата II степени.
В Номинации "Современный танец", актеры так же не ударили лицом в грязь.
Старший состав и Полина Богомолова стали Лауреатом I степени

Все эти награды, только благодаря сплоченной работы руководителей театра - Сергея Антонова, Юрия Колесника, Кристины Антоновой, Анастасии Прошиной, Дарьи Фокиной и Романа Трещалина.
Актеров театра, которые днями и ночами трудятся не покладая рук и идут вместе с руководителями вперёд не смотря ни на что. И конечно родителям, которые принимают активное участие в жизни театра и развитии своих детей.
Я как руководитель театра выражаю всем огромную Благодарность и низкий поклон. Без вас, нам было бы тяжело.


В состав жюри вошли следующие эксперты:
Елиянка Михайлова - Начальник Департамента "Сценическое искусство и художественное образование" Министерства Культуры Республики Болгария
Димитр Стоянов - Дирижёр хоровых и инструментальных ансамблей
Иван Мандев - артист, Директор Государственного драматического театра им. Йордона Йовкова, город Добрич.
Олег Губин - Заслуженный артист РФ, главный балетмейстер Московского Государственного ансабля "Русская фантазия" Москонцерта.
Хайгашод Агасян - композитор, автор и исполнитель детских произведений, член союза болгарских композиторов, обладатель государственного ордена "св. Кирилл и Методий" - I степени. Член жюри "Евровидение" и детское "Евровидение".