Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

День города ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

День города

Праздничное мероприятие «Город Профессий», посвященное Дню города Подольска.
7 октября на территории КДЦ "Южный" прошла праздничная программа "Город профессий", посвященная 236-й годовщине со дня основания города Подольска и образования Подольского уезда.
Праздник не случайно имел название - «Город профессий!». Подольск – это удивительный город, который насчитывает множество людей с различными профессиями. Каждый день здесь трудятся рабочие на заводах, учителя в школах, воспитатели в садах и многие другие. Они изо дня в день своим трудом, навыками, работая с полной самоотдачей, делают все, что бы в городе Подольске людям жилось легко и комфортно.


Всё действие началось с интерактивной демонстрационной площадки «Пожарное Депо!». Показательные выступления проводила Федеральная противопожарная служба МЧС России. В программе были: Пожарная экипировка и снаряжение; Вязание спасательной петли; Закрепление спасательной веревки; Тушение горящей жидкости; Интерактивная площадка аварийно-спасательного оборудования и техники; Демонстрация подачи воды пожарными автоцистернами и работа с ручными пожарными стволами; Интерактивная площадка с автомобилем быстрого реагирования АБР-Робот и многое другое. Любой желающий проявить себя в роли пожарного и спасателя, а ведь об этом мечтает почти каждый мальчишка, поэтому улыбки не сходили с лиц детей.
Но это ведь лишь начало праздник, затем начали работать игровые площадки, где каждый смог попробовать себя уже в других профессиях, таких как: повар, детектив, спасатель, строитель, снайпер.
Был организован и проведен мастер – класс по изготовлению поздравительной открытки для любимого города, где Подольчане смогли проявить свои творческие способности, находчивость и смекалку.
А праздничной банкнотой этого мероприятия стала улыбка, и её взрослые и дети получали за участие в игровых площадках, мастер – классах, конкурсах на сцене и иных мероприятиях праздника, а затем можно было обменять их в Банке «Южный» на замечательные подарки. Каждый подарок имел свою цену в «улыбках». А завершением всего мероприятия стал праздничный концерт, в котором приняли участие все творческие коллективы культурно-досугового центра «Южный»:
Детская цирковая студия "Алле", Образцовый коллектив музыкальный театр "Яхонт", хореографическая студия "Пируэт", студия клубной латины, студия восточного танца "Арабика",студия трайбла "Терра", студия хип-хопа "B_ly effect",студия эстрадного танца "Колорит", студия эстрадного вокала "Унисон". Заместитель главы Администрации городского округа Подольск по экономике и финансам Щепетев Эдуард Николаевич, а также управляющий района Залинейный Лавокин Юрий Николаевич поздравили Подольчан с праздником и вручили самым активным жителям Залинейного района благодарности главы города Подольска. Во время праздничного концерта были подведены итоги творческо - поэтического конкурса "Родное Подмосковье", который проходил в центре с 25 сентября по 5 октября в рамках празднования Дня Московской области. Спонсором конкурса выступила сеть детских супермаркетов «Дважды два четыре».
Несмотря на погоду, праздник удался, и День города состоялся! Участники коллективов подарили зрителю своё тепло и улыбки.
Финалом мероприятия стала песня и общий выход всех участников коллективов центра на сцену. Тематические номера на тему "Город Профессий" показали, что неважно, какая у вас профессия: уборщица, строитель, грузчик, учитель, музыкант... Главное в каждой профессии - БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!