Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

10 лет, как один миг! ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

10 лет, как один миг!

В сентябре 2017 года, Образцовому коллективу музыкальный театр "Яхонт" исполнилось 10 лет.

Руководители вместе с воспитанниками театра решили отметить свой юбилей необычно, а именно участием в I инклюзивном фестивале «Дети-детям» и в рамках этого поучаствовать в Благотворительном концерте вместе со звездами Российской эстрады, театра и кино.

Началась все ровно год назад и уже тогда воспитанники театра начали выезжать в детские дома и показывать свои знания и навыки.

На протяжении реализации проекта, актеры успели посетить 3 детских дома с особенными детьми, первым из которых стал  Первомайский детский дома для умственно отсталых детей из города Костромы, они же и были приглашены в наш город на заключительный фестиваль, и Благотворительный концерт, посвященный 10 - летию театра «Яхонт».

Согласовав с Комитетом по культуре и туризму Администрации г.о. Подольск площадку проведения, а ей стал КПЦ «Дубровицы», мы начали совместную работу по проведению фестиваля.

Вообще в подготовке было задействовано большое количество структур, а именно; КДЦ «Южный», Общественная Палат РФ, Фонд «География добра», Администрация городского округа Подольск, Комитет по делам молодежи Администрации г.о. Подольск, КПЦ «Дубровицы», Союз Добровольцев России, ООО «Мерилайф», Бани Алексеева, Медиа Групп, Студия «Honeymoon» и др.

21 октября в холле КПЦ «Дубровицы» с 11.00 до 17.00 для инклюзивных и обычных детей работало 14 различных локаций, а именно: «Регистрация улыбок», «Зверомаски», Детский мульт - театр «Чудо мир», «Зоркий глаз», «Мульти Бум», «Воображариум», Гримерка «Сказочный персонаж», «25 кг», «Живая сказка», Стена творчества «Исполнение желаний», Селфи зона, «Сумасшедший профессор», «Волшебники и маги» и «Сладкое удовольствие».

Дети смогли пройти все интерактивные площадки и на каждой из них получить результат. Этот фестиваль собрал обычных и особенных детей и через совместную игру, общение и вовлечение в интересные события, научил их самому важному и самому необходимому в жизни - дружить.

В фестивале приняли участие руководители и творческие работники муниципальных учреждений культуры г.о. Подольск, которые создали атмосферу праздника на своих площадках, а именно; СДК «Молодежный», МУК «КДЦ «Южный», Клуб по интересам Эрудит, ДК им. Лепсе.

Кульминацией фестиваля стал Благотворительный концерт организованный Автономной Некоммерческой Организацией «Центр социальных инициатив и культурно-делового сотрудничества «Яхонт» - руководитель Сергей Антонов, в котором приняли участие: Ведущие Егор Холявин и Екатерина Бахилина, Алиса Игнатьева, Ийя Давыдова, Юрий Колесник, Народный хор Государственной Академии музыки имени Гнесиных училища имени Гнесиных, Хор театра "Школа драматического искусства", Анастасия Василенко, Юлия Пересильд, Павел Акимкин, Анастасия Ковалева, Группа FolkBeat и Арт Группа «Мейделех» и коллектив МУК КДЦ «Южный» Образцовый коллектив музыкальный театр «Яхонт». На сцене Юля Пересильд и Павел Акимкин вручили дипломы по окончанию обучения в музыкальном театре «Яхонт» - Алексеевой Софье и Ткаченко Даниилу. Так же Диплом в номинации «Лучший ученик 2017 года» получила Полина Калугина и Диплом в номинации «Заслуженный актер» музыкального театра «Яхонт» был вручен Князевой Дарье.

На благотворительный концерт была приглашена Помощник заместителя секретаря Общественной Палаты РФ, члена общественного совета уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка, руководителя рабочей группы по профилактике девиантного поведения несовершеннолетних, вопросам профилактики преступлений против несовершеннолетних и защиты прав детей – жертв преступлений, соблюдению прав детей, находящихся в конфликте с законом - Анастасия Ковалева, которая поздравила театр с его 10-летием.

Фестиваль и Благотворительный концерт посетили около 350 инклюзивных детей, обычных детей и детей из многодетных семей города Подольска и регионов России.

Администрация Городского округа Подольск оказала неоценимую помощь с предоставлением транспорта для артистов, и по размещению Костромских гостей.

Фестиваль объединил разные структуры: Федеральные, Региональные и Муниципальные власти, малый, средний и крупный бизнес, Некоммерческий сектор из разных регионов России и СМИ разного уровня.

Каждый партнёр оказал значимую поддержку для реализации этого проекта: Инклюзивного фестиваля «Дети-детям».

На второй день 22 октября силами сотрудников СДК «Молодежный» - Руководитель Талпа Ирина Григорьевна для детей из Костромы были проведены танцевальный мастер-класс и прикладной. Дети своими руками сделали логотипы фестиваля - сердечки.

Фракция Единая Россия в составе  Депутата Совета Депутатов Городского округа Подольск, члена фракции Единая Россия Виктора Щукина, руководителя исполкома Подольского отделения партии «Единая Россия» Евгения Налетова и Председателя Совета сторонников партии  Ирины Бабаковой, вручили детям памятные подарки с символикой города, а руководителю Первомайского детского дома была вручена Благодарность от имени Главы Г.о Подольск