Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Галерея искусств ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Галерея искусств

26 ноября в 16:00 состоялся праздничный концерт творческих коллективов МУК "КДЦ "Южный", посвященный Дню Матери.
В этот день наши дети, участники коллективов, смогли поздравить своих мам, пригласив их на концертную программу «Галерея искусств». Все пришедшие на мероприятие зрители смогли окунуться в атмосферу оживающих картин разных эпох, тематик и жанров живописи. Ведь ни для кого не секрет, что танец – это искусство. Это уникальный невербальный способ самовыражения (к таковым можно отнести ещё только: живопись, скульптуру, фотографию). Поэтому концерт "Галерея искусств"- это синтез двух видов искусств: танца и живописи.


Каждый танцор верит, что его искусство может сказать нечто такое, что невыразимо ни словами, ни чем другим, кроме танца… также и в живописи, только творец знает, что у него в итоге получится на полотне, и какой смысл несёт картина и задумка известны только творцу.
Поэтому руководители и их воспитанники, используя выразительные приёмы и технику танца, циркового искусства и вокала, передавали своё видение великих творений, захватывая разные эпохи развития живописи - от наскальных фресок до высокого искусства эпохи Возрождения, и конечно, будоражащей умы, современной живописи.
В «Галерее искусств» были представлены имена таких великих художников, как: О. Ренуар, П. Брейгель, П. Пикассо, И. Айвазовский, В. Васнецов и другие.
Дети в этот день дарили улыбки своим дорогим мамам, ведь для них это лучшая награда. И зритель отвечал участникам коллективов бурными авациями!
В концертной программе принимали участие такие коллективы центра как: студия эстрадного танца "Колорит", хореографическая студия "Пируэт", Образцовый коллектив Музыкальный театр "Яхонт", студия хип-хопа " B - fly effect", студия клубной латины, студия восточного танца "Арабика, и студия трайбла "Терра", детская цирковая студия "Алле" и студия эстрадного вокала «Унисон».
Занавес закрылся, и зритель уходил домой с улыбками на лице и теплотой, подаренной детьми, в сердце.