Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Участие в Международном Форуме "Доброволец России 2017" ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Участие в Международном Форуме "Доброволец России 2017"

Воля и великодушие граждан... формируют столь необходимую России атмосферу общих дел, создают колоссальный социальный потенциал.
Необходимо снять все барьеры для развития волонтёрская, а также оказать всестороннюю помощь Социально ориентированным некоммерческим организациям.
Владимир Путин, Президент России.
Послание Президента
Федеральному Собранию РФ,
2016 год.

Два дня 22 и 23 ноября 2017 года Художественный руководитель музыкального театра "Яхонт" (МУК "КДЦ "ЮЖНЫЙ") - Сергей Антонов, в качестве Эксперта, провел в городе Пермь на Международном Форуме "Доброволец России 2017". А это 1500 участников из 15 стран мира, которые являются действующими руководителями Федеральных, Региональных и Муниципальных органов власти, НКО, СМИ, бизнеса, студенты.
Масштаб Форума поразил с первой секунды. Профессионализм в каждой детали. Здесь все пространство было единым организмом, который жил на протяжении двух дней и поражал каждого человека эмоционально.


Открытие Форума прошло в торжественной обстановке, где свои приветственные слова сказали:
Максим Решетников - Губернатор Пермского края;
Давид Чикваидзе - руководитель аппарата генерального директора отделения ООН в Женеве;
Герман Ветров - заместитель директора Департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития РФ;
Филипп Воронин - советник Министра труда и социальной защиты РФ, секретарь Общественного совета при Минтруде России;
Ольга Зубкова - руководитель дирекции Форума, Председатель оргкомитета Международного кинофестиваля "Лампа", Президент АНО "Тетрадка Дружбы";
Сергей Маленко - начальник Управления по делам СНГ Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и Международному гуманитарному сотрудничеству (РОССОТРУДНИЧЕСТВО) (МОСКВА).
На форуме Антонов С. В. успел выступить на трёх площадках. Первая из них была воркшоп-сессия по теме – «Разрабатываю инновационные воспитательные технологии для детей и молодежи», где он рассказал о деятельности музыкального театра "Яхонт" и особенности воспитания и привлечения детей и молодежи к фольклорным традициям.

Второй площадкой была презентационная сессия – «Изобретаю эффективные механизмы для развития социально значимых инициатив детей и молодежи», рассказав о Первом инклюзивном Благотворительном фестивале "Дети-детям".
На второй день участников форума на воркшоп-сессии по теме «Продвигаю идеи добровольчества через творчество», участников ждал часовой мастер-класс по актерскому мастерству.
В перерывах между своими сессиями наш представитель обсуждал систему развития и социальные инициативы направленные на решение ряда проблем в родном городе, выяснялись совершенно разные вопросы направленные на развитие социальных инициатив.
Приятно, что Федеральные власти открыты к решению многих задач и готовы всячески поддерживать социальные проекты и программы. Личное общение с каждым из экспертов принесло свои плоды и надеюсь, что уже в ближайшее время мы сможем наблюдать результат по итогам Форума «Доброволец России 2017».
Заключительной частью форума стал Международный кинофестиваль "Лампа", Социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы. Ведущие - Катерина Шпица и Антон Богданов.
- Это лучшее, что я видел. Работы участников просто поражают. За один час каждый зритель испытал все эмоции. Мурашки бежали по коже во время просмотра работ, то слезы, то смех - говорит Сергей.
В завершении вечера выступила Юля Чичерина со своей группой.
Хочу сказать, что данный форум – это прорыв! Это прорыв во всем, а самое главное в развитии Страны и Мира в целом. И все благодаря руководителю дирекции Форума, Председателя оргкомитета Международного кинофестиваля "Лампа", Президенту АНО "Тетрадка Дружбы" - Ольге Зубковой – которая настолько искренне верит в свое дело и дарит самое важное окружающим людям – это Любовь!
Спасибо замечательной команде единомышленников за предоставленную возможность находится среди людей любящих свое дело, которым они занимаются и за те трепетные чувства, которые останутся в наших сердцах еще долгое время! Давайте менять наш Мир к лучшему ВМЕСТЕ!