Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Выставка-проект «Зимний город» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Выставка-проект «Зимний город»

В начале января воспитанники художественной студии «Ультрамарин» совместно с руководителем задумали новый проект. Целый месяц все они работали над ним, и 1 февраля в  фойе нашего центра открылась выставка детских работ под названием «Зимний город», на которой для зрителей представлено более двадцати картин. 

На первом этапе, ребята и их родители подбирали фотографический материал с изображениями улиц старых европейских городов, необычных зданий. Главной задачей художественного проекта была стилизация фотографии дома в необычный сказочный домик, придание ему декоративности.

Сначала дети рисовали эскизы домов и создавали композицию улицы, которые оживлялись деревьями, кустарниками, животными и птицами.  Затем ребята объединились в группы и выбирали общее цветовое решение для своих работ. Преимущественно использовались нежные пастельные цвета. С помощью маркеров и гелиевых ручек уточнялись архитектурные детали  и декор зданий. Последним этапом было декорирование, для придания праздничности зимнему городу. Материалы для декора дети выбирали сами, это были пайетки, блестящие глиттеры, вата, синтепон, нитки, пуговицы и т.п. 

Работы получились очень оригинальными и необычными. В итоге реализации проекта, получился необычный творческий эффект: если сложить вместе все работы, то выстраиваются красивые новогодние улицы. Посетите нашу выставку и пройдите по улочкам сказочного зимнего города!