Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Широкая Масленица 2018 ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Широкая Масленица 2018

По сложившейся за много лет традиции, на праздник Масленицы принято устраивать массовые гулянья, веселиться да лакомиться. Это народный праздник проводов зимы и встречи весны.
Культурно-Досуговый Центр «Южный» совместно со школой фольклорного искусства «Моя Русь» 17 февраля в 12.00 открыл ворота для всех желающих встретить весну с русским размахом, да с хорошим настроением. В этот день для всех пришедших дорогих гостей, на территории учреждения были организованы игровые площадки: «Покатушки», «Силушка», «Ходоки», «Столбоходы», «Сбивалки», традиционное Фото с матрёшкой.

Также работали тематические торговые ряды: народные промыслы, сувениры. На празднике для детей была организованна площадка, на которой они смогли покататься на лошадях, санях и на экзотическом животном, верблюдице Клеопатре. Все желающие смогли попробовать настоящей солдатской каши с чаем, поучаствовав в конкурсах- отведать блинов. Солнечная погода, концертная программа на открытой сцене с участием коллективов центра: студии эстрадного танца «Колорит», студии Клубной Латины, образцового музыкального театра «Яхонт», студии восточного танца «Арабика», трайбл-студии «Терра», хореографической студии «Пируэт», студии хип-хопа «B-FlyEffect». Декорационное решение оформления сцены, музыкальное сопровождение, создавало весенние настроение и чудесную атмосферу единения и гуляний. Кульминацией стало традиционное выступление школы фольклорного искусства «Моя Русь» сжигание чучела Масленицы, сделанной руководителем студии прикладного творчества «Чудесная мастерская»- Хлопневой Татьяны.
Мы благодарим всех, кто в этот день пришёл к нам проводить зиму, без этого прекрасного праздника, традиции которого копились веками, невозможно представить себе русскую культуру.