Выставка детского художественного и декоративно-прикладного творчества «Юные таланты – 2018». ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

21 марта воспитанники художественной студии «Ультрамарин» (руководитель Лисицкая Элеонора Викторовна) и кружка прикладного творчества «Чудесная мастерская» (руководитель Хлопнева Татьяна Викторовна) культурно-досугового центра «Южный» посетили Подольский выставочный зал, где состоялась церемония открытия и награждение победителей ежегодного городского конкурса детского творчества «Юные таланты – 2018». В этом году конкурс был посвящен 237-й годовщине со дня основания Подольска и Подольского уезда.

Дети активно готовились к нему. В первом туре, который проходил в «КДЦ «Южный», участвовало 19 человек. Они представили по 2 работы, одна выполнена на тему фестиваля, другая, самая яркая и удачная за творческий год. Для участия во втором туре была отобрана 31 работа (18 человек). На открытии присутствовали участники конкурса, их родственники, руководители и ученики изобразительных студий и кружков прикладного творчества. По итогам конкурса наши воспитанники не получили призовых мест, но как правильно отметил председатель Комитета по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск в своей вступительной речи «….главное, что ваши работы в столь юном возрасте уже экспонируются в самом престижном выставочном зале Подмосковья…».
Дети смогли не только пообщаться на выставке с воспитанниками других студий и кружков, а также увидели работы своих сверстников, многообразие техник исполнения и творческие эксперименты.