Участие в XV Международном национальном театральном фестивале - конкурсе "Москва - город Мира". ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

31 марта 2018 года при поддержке культурно - досугового центра "Южный" - директор Светлана Соловьева, Образцовый коллектив Музыкальный театр "Яхонт" (руководители Сергей Антонов, Кристина Антонова, Анастасия Прошина, Дарья Фокина, Роман Трещалин), принял участие в XV Международном национальном театральном фестивале - конкурсе "Москва - город Мира" - директор фестиваля, кинорежиссер Федорченко Вера Андреевна.
В этот день актеры театра представили спектакль "Территория Д" для детей из малообеспеченных, многодетных семей, а так же всех желающих и неравнодушных к творчеству театра "Яхонт". В связи с трагедией в Кемерово, организаторами было принято решение акцентировать внимание зрителей на сборе пожертвований для семей пострадавших, о чем сообщалось в записи перед спектаклем.

Сразу после спектакля жюри в составе: кинорежиссёра - Веры Андреевны Федорченко, Заслуженного артиста РФ, художественного руководителя камерного Болгарского театра Велёва Владимира Дмитриевича и Российского сатирика, писателя – фантаста Малинина Евгения Николаевича, высказали свое мнение по спектаклю, по проделанной работе не только руководителям, но и актерам.
Уже в начале мая месяца руководители и актеры театра будут приглашены в Московский театр на церемонию закрытия и награждения!