Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Браво, «Алле»! ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Браво, «Алле»!

Важная ценность для человека - здоровье! Вырасти здоровым, сильным, крепким помогает спорт. А занятия спортом в Образцовом коллективе Цирковая студия "АЛЛЕ" - это не только полезно, но еще и весело!
5 мая в младшей группе прошли соревнования по акробатике. Накануне родители пытались предсказать результаты, но сошлись во мнении, что у каждого есть шанс получить заветный кубок - настолько упорно ребята занимались и так многому научились с начала учебного года! А может случиться и так, что победителей будет несколько...
... И вот маленькие спортсмены выстроились на приветственной линейке. Несмотря на юный возраст, все были готовы к состязаниям. После вступительного слова тренера и руководителя студии наступил самый ответственный момент - старт соревнований.
Программа оказалась довольно насыщенной. В первой части детки состязались в физической подготовке: приседания за 1 минуту, отжимания, упражнения на пресс, "стульчик"... - первые же результаты показали, насколько малыши окрепли и "выросли" за полгода, прошедшие с предыдущих соревнований. А главное - все почувствовали, что нужно бороться до последней секундочки, потому что каждое дополнительное приседание или отжимание - это еще один балл, приближающий к победе.
Во второй части маленьким спортсменам предстояло продемонстрировать акробатические элементы. Шпагаты, мостики, кувырки, стойки на руках - все, чему ребята научились с сентября месяца. Здесь оценивалась правильность и чистота исполнения, поэтому дети старательно тянули носочки и выпрямляли коленки, чтобы не потерять драгоценные баллы. Некоторые так увлеклись выполнением элементов, что сделали даже то, что ни разу не смогли сделать на тренировках!


И вот волнительные минуты подсчета и объявления результатов. Ура! Награждение!
За стремление к победе юные спортсмены получили медали и грамоты. А два победителя, завершившие выступления с одинаковым результатом (да-да, не зря мы не могли заранее выбрать фаворита! 171 балл оказался сразу у двоих!), были награждены красивыми сверкающими кубками.
И дети, и родители получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Соревнования помогли детям показать такие качества, как ловкость, сила, выносливость, упорство и умение преодолевать себя. А у родителей появился дополнительный повод испытать гордость за своих детей!
Огромное спасибо тренеру Билинской Ирине Игоревне и руководству КДЦ "Южный" за проведенное мероприятие!

Постникова Светлана
(мама воспитанницы Образцового коллектива Цирковая студия «Алле»
от имени всех родителей)