Конкурс танца «Браво!» 2018 ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Конкурс танца «Браво!» 2018

1 июня в День защиты детей в МУК "КДЦ "Южный" прошел ежегодный конкурс танца "Браво" среди коллективов центра, а затем завершился этот день прекрасным Гала-концертом и награждением участников.
Целью конкурса является поддержка и популяризация хореографического искусства, воспитание художественного и эстетического вкуса молодежи, обмен творческими достижениями в области хореографии.
К участию в конкурсе допускались воспитанники танцевальных коллективов в возрасте от 5 лет и старше по трём категориям: соло, дуэт и малая форма.

Всего было заявлено 27 номеров в 5 разных номинациях из разных танцевально- творческих коллективов: студии восточного танца "Арабика", студии клубной латины, студии эстрадного танца "Колорит", Образцового коллектива музыкальный театр "Яхонт", хореографической студии "Пируэт", студия хип-хопа "B-fly effect".
В состав жюри вошли: директор МУК "КДЦ "Южный" - Соловьева Светлана Владимировна, Руководитель школы танцев "5 элемент" и танцевальной академии "SanSara",победитель " Dance Battle Vlll" - Кирпиченкова Виктория Алексеевна, а также педагог образцовой хореографической студии "Фламинго" - Бобылева Ольга Геннадьевна.
При оценке конкурсантов жюри придерживалось следующих критериев: артистизм; композиционное построение номера; техника исполнения (соответствие движений выбранному танцевальному направлению, оригинальность и синхронность); оригинальность решения; художественное оформление номера (костюмы, музыкальное оформление, реквизит).
Все участники были награждены дипломами, а также в каждой возрастной категории присваивались звания Лауреата I, II, III степени, а также звания Дипломанта I, II, III степени.
В категории Сола средняя возрастная группа дипломом III степени была награждена Логвинова Алиса - студия клубной латины, руководитель Шахметова Ольга Николаевна.
В категории Малая форма средняя возрастная группа дипломом 3 степени была награждена хореографическая студия "Пируэт", руководитель Куликова Анна Сергеевна.
В категории Соло старшая возрастная группа дипломом 3 степени была награждена Пономарева Кристина - студия эстрадного танца "Колорит" - руководитель Чередниченко Юлия Михайловна, дипломом 2 степени была награждена Силантьева Ксения - студия клубной латины, руководитель Шахметова Ольга Николаевна, дипломом первой степени была награждена Консевич Арина - студия эстрадного танца "Колорит", руководитель Чередниченко Юлия Михайловна, дипломом Лауреата 1 степени была награждена Хвостова Анна - студия хип-хопа "B-Fly effect", руководитель Бородин Владимир Владимирович.
В категории Малая форма старшая возрастная группа дипломом Лауреата 3 степени была награждена студия восточного танца "Арабика", руководитель Лисицкая Элеонора Викторовна.
Дипломом в номинации «Всюду и везде» была награждена Силантьева Ксения воспитанница студий «Клубная латина», восточного танца "Арабика", танца хип-хоп "B-Fly effect".
Гран При конкурса "Браво" был присужден Богомоловой Полине - Образцовый коллектив музыкальный театр "Яхонт", руководитель - Антонов Сергей Владимирович, хореограф - Антонова Кристина Николаевна.
На Гала - концерте дети участвовали в танцевальных мастер - классах - по зумбе и клубной латины, а также по художественному творчеству.