Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Открытые занятия 2018 ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Открытые занятия 2018

slide 2018 nov open lessen

С 9 ноября по 15 декабря в муниципальном учреждении культуры «Культурно-досуговый центр «Южный» прошли открытые занятия во всех объединениях. Это ежегодное открытое мероприятие, которое охватывает все творческие, спортивные и развивающие направления работы центра. В течение месяца родители, бабушки и дедушки могли посетить занятия, где занимаются их дети, увидеть методику занятий, почувствовать атмосферу взаимодействие руководителя и ребёнка, а также пообщаться с руководителями и Администрацией. Открытые занятия активно посещают и многие жители микрорайона, для ознакомления с многообразием направлений в КДЦ, дальнейшего определения и выбора досуга для членов семьи.

Более 900 родителей

посетили 56 открытых занятий по различным направлениям: хореографическая студия «Пируэт», студия фитнеса для детей «ZumbaKids», студия эстрадных танцев «Колорит», студия «Хип-хопа «B-fly-Effect», Образцовый коллектив музыкальный театр «Яхонт», студия восточных танцев «Арабика», Образцовый коллектив цирковая студия «Алле», секция «Капоэйра», художественная студия «Ультрамарин», кружок английского языка «I love English» и кружок-курсы английского языка «Happy English», студия клубной латины «hOLA», секция «Ушу», студия эстрадно-джазового вокала «Тутти», секция карате «Каратеномичи/мачида», студия прикладного творчества «Чудесная мастерская», кружок подготовки к школе «Дошколенок», клуб раннего развития «Умничка», кружок «Сценеческая речь», студия танцевального фитнеса «Карамельки», студия начальной хореографической подготовки «Радуга ритмов», кружок «Вокальный ансамбль», художественная студия «Озарение», студия лепки «Фантазёры», детский клуб «Школа юного гения 3х3», кружок «Шахматы», секция "Рукопашный бой", кружок "Сценическое движение".

Конспекты, форму проведения и наполняемость открытых занятий руководители готовили заранее. Это могли быть занятия в форме театрализованного праздника, спортивного соревнования, уроков с показательными выступлениями, совместного творческого мастер-класса родителей и детей, урока с активным вовлечением родителей в процесс обучение через игры и общение, и многое другое. По итогам методической недели Администрация культурно-досугового центра «Южный» провела анализ работы объединений, развивающих методик, на основании которого были сформулированы и приняты к исполнению корректировки в дальнейшую работу клубных формирований учреждения.