«Красна девица»

slide 2019 mart masterklass ozoren

«Красна девица» - так называется мастер-класс, который 5 марта в культурно-досуговом центре «Южный» организовала и провела руководитель художественной студии «Озарение» Курбатова Анна Александровна.

Часто, в работах известных художников, весна изображена в облике молодой девушки, символизирующей молодость, творческое и духовное обновление. Её образ производит впечатление легкости, свежести, утонченности, а тёплая палитра красок манит и завораживает.

Освоив технику бумагопластики,

участники мастер-класса создали свой неповторимый образ весны – «Красну девицу». Используя разнофактурную многоцветную бумагу, дети старательно раскрашивали платье и кокошники причудливыми узорами и яркими орнаментами. По окончании мероприятия дети унесли с собой хорошее настроение, а также готовые творческие работы, которые можно использовать в качестве декора в домашнем интерьере или поздравительной открытки на Масленицу.