Осенний бал «В гости к Пушкину» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Осенний бал «В гости к Пушкину»

slide 2019 okt koryakina

19 октября - очень важная дата в жизни Александра Сергеевича Пушкина. Именно этот день считается днем основания Царскосельского лицея, в котором Пушкин провел 6 лет своей юности. Во время учебы он обрел верных друзей и добился первого успеха на литературном поприще. После окончания лицея друзья пообещали встречаться 19 октября, чтобы вспомнить счастливые годы жизни.

19 октября детский развивающий клуб «Юный гений» и подростковый клуб «Познай себя» культурно-досугового центра «Южный» (руководитель Корякина Наталья Михайловна) провели традиционный Осенний бал. На этот раз бал состоялся в имении родственников жены А.С.Пушкина, Наталии Николаевны Гончаровой, Лопасня-Зачатьевское. Имение находится в Чеховском районе.

На балу прозвучали стихи А.С.Пушкина, его современников и стихи об осени, старинные русские и цыганские романсы. Юные пианисты исполняли танцевальную музыку 19 века.

Все участники бала были в костюмах и в бальных платьях.

Возраст участников - самый разнообразный: пятилетние – дебютанты и ребята с опытом выступлений, которые занимаются в клубе не первый год. Родители приняли самое активное участие. Большая помощь в подготовке костюмов, сценических номеров, техническое обслуживание.

Но самое главное, в конце бала все увидели настоящий вальс 19 века, который станцевали папы и мамы. Этот необыкновенно красивый танец навсегда останется в памяти детей, как символ любви, верности и красоты!