Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

«У нас все ходы записаны…» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

«У нас все ходы записаны…»

slide 2019 okt shahm

Шахматы – уникальная интеллектуальная игра с многовековой историей, которая развивает логическое, абстрактное и творческое мышления, приучает к глубокому анализу и просчету своих действий, учит решать проблемы, выбирая собственную тактику и выстраивая многоходовые комбинации.

Даже те люди, кто никогда не «нюхал пороха» шахматных баталий, знает знаменитый ход Остапа Бендера королевской пешкой с клетки е2 на клетку е4, описанный в литературном шедевре Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев». В дошкольном и младшем школьном возрасте они играю важную роль в развитии ребёнка, учат мыслить, рассуждать, просчитывать, вырабатывают выдержку, собранность и внимательность.

В культурно-досуговом центре «Южный» кружок «Шахматы»

пользуется большой популярностью, благодаря руководству опытного наставника Гаспарова Леонида Борисовича.

Наши юные шахматисты Драневская София, Венков Ярослав, Бирюков Матвей, Руссков Георгий и Морозов Матвей приняли участие в Открытом осеннем первенстве МУ СШОР «Пахра» (Подольск) Юные звезды - Осень 2019 (Турнир А, 2 лига), которое проходило в зале спортивного комплекса «Труд» (ул. К.Готвальда,4).

Поздравляем Драневскую Софию с уверенной победой, которая заняла 2 место среди девочек, а также всех участников с успешным дебютом на масштабном спортивном мероприятии.