Кинопоказ «Три плюс два» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Кинопоказ «Три плюс два»

slide 2020 yanvar triplusdva

24 января в Актовом зале нашего центра состоялся показ художественного фильма в рамках реализации программы «Активное долголетие».

Советский комедийный фильм «Три плюс два» был снят в 1963 году режиссёром Генрихом Оганесяном. Это совместное производство киностудии им. М. Горького и Рижской киностудии. В основе сценария — пьеса Сергея Михалкова «Дикари».

«Три приятеля-москвича: ветеринар Роман (Андрей Миронов), дипломат Вадим (Евгений Жариков) и физик Степан (Геннадий Нилов) - решили отдохнуть «дикарями» на море. Оказалось, что на место, которое они выбрали для остановки и отдыха, претендует пара девушек: дрессировщица Зоя (Наталья Фатеева) и актриса Наташа (Наталья Кустинская).

Ни одна, ни другая стороны не собираются уступать своё место и не хотят уезжать. Поэтому, они пытаются создать соперникам невыносимые условия для отдыха. Девушки очаровательны и красивы, парни молоды и свободны — война в таких условиях долго длиться не может…..».

Надо отметить, что участники программы «Активное долголетие» сами выбирают кинофильмы для просмотра и с большим воодушевление посещают такие мероприятия.