Кинопоказ «Осторожно, бабушка!» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Кинопоказ «Осторожно, бабушка!»

news 2020 09 Kinopokaz1

25 сентября в Актовом зале нашего центра состоялся показ художественного фильма в рамках реализации программы «Активное долголетие».

Это искромётная советская комедия режиссёра Надежды Кошеверовой, которая вышла на экраны в 1961 году.
«Молодая Леночка, получившая должность директора, отвечает за строительство нового Дома культуры. У неопытного руководителя всё валится из рук и выходит из-под контроля. Но у неё, к счастью, есть бабушка, которая собирает «старую гвардию» и выручает внучку из беды. Новое здание возведено, и концерту быть!».

Фильм стал одним из лидеров кинопроката, собрав у экранов 40,3 миллиона зрителей и заняв 4 место по посещаемости в 1961 году и 91 место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката. Фильм снят по сценарию одного из создателей популярнейших лент «Садко», «Верные друзья», «Подвиг разведчиков», лауреата двух Сталинских премий, драматурга Константина Исаева.  Режиссёр Надежда Кошеверова уже утвердилась в советском кинематографе тех лет, как киносказочница и комедиограф, сняв «Золушку» и «Укротительницу тигров». Она собрала целое созвездие замечательных актеров, благодаря которым простенькая история заиграла всеми красками.

Перед просмотром художественного фильма, зрители познакомились с актёрским составом, а также с интересными фактами из истории создания киноленты. В завершении мероприятия состоялась жаркая дискуссия участников киноклуба, на которой были подобраны киноленты для просмотра в текущем году.