Выставка «Повторение шедевра» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Выставка «Повторение шедевра»

news 2020 11 Mone

14 ноября 2020 года исполняется 180 лет со дня рождения великого французского живописца Клода Моне. Его творчество дало название новому художественному движению импрессионизм, которое в первую очередь передавало особенности света и естественных форм. Моне стремился уловить сущность мира природы, пользуясь яркими цветами и смелыми короткими мазками.

Воспитанники художественной студии Ультрамарин (руководитель Лисицкая Элеонора Викторовна) познакомились с творчеством художника, и каждый выбрал понравившийся сюжет. Работа мелкими мазками оказалась очень интересной, не требовалось четко копировать сложные формы, а нужно было рисовать свободно и быстро, в манере самого художника.

В МУК «КДЦ «Южный» до 3 декабря проходит выставка «Повторение шедевра», на которой представлены детские работы по произведениям великого художника. Все картины выполнены гуашью, так как она наиболее достоверно воспроизводит масляную технику, а Ивченкова Анастасия написала копию маслом.