Мои любимые игрушки ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Мои любимые игрушки

news 02 Barto

17 февраля исполняется 115 лет со дня рождения детской поэтессы, писательницы и киносценариста Агнии Львовны Барто. Её стихи в нашей стране знает и любит каждый ребенок. К этой знаменательной дате культурно-досуговый центр «Южный» подготовил тематическую программу, которая познакомила учеников младших классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» с биографией и творчеством этой удивительной женщины, которая умела говорить и писать на детском языке.

Стихи Агнии Барто, такие мудрые, весёлые и беспокойные - учат нас доброте к окружающим людям и животным, любви и уважению к родителям, настоящей и верной дружбе. Прикоснувшись к творчеству Агнии Львовны и прочитав её произведения однажды – вы уже не расстанетесь с ними никогда.

Галимова Катя - воспитанница художественной студии «Театр на песке» (руководитель Сердюкова Алла Ивановна) показала песочную анимацию по мотивам цикла стихотворений «Игрушки», в которой другие участники студии самостоятельно озвучили литературных героев и прочитали закадровый текст. Детям очень понравились загадки, которые юный художник-аниматор Ксения Исакова ловко вырисовывала песком. Также, школьники приняли участие в тематической викторине, посмотрели и услышали уникальные архивные аудио и видеозаписи.

Вдохновлённые творчеством детской писательницы, участники художественной студии «Театр на песке» организовали выставку своих работ, которую назвали «Забавные истории». Экспозиция открылась 17 февраля, в уютном фойе культурно-досугового центра «Южный». Приходите всей семьёй, будет интересно!