Культура бодрости ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Культура бодрости

News 05 sport

27 мая на поляне КДЦ ""Южный" состоялся настоящий праздник спорта под названием "Культура бодрости". В этот вечер собрались все те, кто любит спорт, и кто грезит победами. Современный мир и его темп требует, чтобы человек был здоровым. И чтобы его сохранить надо заниматься спортом.

В начале концерта ребят из спортивных секций продемонстрировали свое мастерство и навыки, которыми они овладели за год, а образцовый коллектив цирковая студия "Алле" помогли создать не только спортивное настроение, но и весёлый настрой. Ребята из секции рукопашного боя продемонстрировала как правильно биться руками и ногами, защищаться. Воспитанники секции "Капоэйра" показали, что такое национальной бразильское боевое искусство. Ведь оно очень увлекательно и интересно, сочетает в себе элементы танца, акробатики и многого другого. Ребята из секции "Ушу" показали что из себя представляет китайское боевое искусство, работу с холодным оружием - нунчаки.Воспитанники секции "Каратэномичи" представили комплекс боевых действий "Ката", объединяющий используемую в различных боевых ситуациях против нескольких воображаемых противников атакующую и защитную технику.

News 05 sport2

Зрители смогли увидеть, что спорт - это не только любимое дело для ребят, но и одна большая семья, где тренеры воспитывают ребят, передают им свой опыт и знания, умения и навыки. А занятия спортом - это всегда отличный путь к здоровому образу жизни.

В конце праздника все зрители смогли поучаствовать в конкурсах и мастер- классах: "Жонгляж" - цирковая студия Алле, "Игра на бразильских музыкальных инструментах" - студия "Капоэйра", "Удар по груше" - секция рукопашной боя.