Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

«Творческая палитра» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

«Творческая палитра»

News 06 deti

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, один из самых старых международных праздников, который отмечают во всём мире с 1950 года. 1 июня всё пространство вокруг культурно-досугового центра «Южный» наполнилось радостным, весёлым и задорным детским смехом. На зелёной поляне собрались мальчишки и девчонки, что бы вдоволь наиграться, поучаствовать в конкурсах и мастер-классах, своими руками смастерить разнообразные коллективные или индивидуальные поделки.

Студия прикладного творчества «Чудесная мастерская» (руководитель Хлопнева Татьяна Викторовна) провела творческий мастер «Птенчик», где дети из шерстяной пряжи и фетра сделали необычных, милых и удивительных птичек-невеличек. Лисицкая Элеонора Викторовна, руководитель художественной студии «Ультрамарин», используя метод объёмной аппликации и конструирования, из разноцветных бумажных ладошек вместе с ребятами сотворили одних из самых красивых и ярких представителей пернатого мира «Павлинов». А на мастер-классе художественной студии «Озарение» (руководитель Курбатова Анна Александровна), из бумажных фигур и восковых мелков рождались «Воздушные шарики».

News 06 deti2

Участники конкурса рисунка на асфальте познакомили всех гостей праздника со своей мечтой, нарисовав её, самую добрую, яркую и заветную, разноцветными мелками. Коллективное создание большого красочного полотна перед сценической площадкой, под чутким наставничеством Сердюковой Аллы Ивановны, руководителя художественной студии «Театр на песке», окончательно всех сдружило.
Участники конкурсов и мастер-классов получили символические поощрения, а авторы некоторых творческих работ были отмечены призами.

Украшение любого праздника - это зажигательные ритмичные танцы. Под громкие несмолкающие аплодисменты, мальчишки и девчонки с азартом повторяли движения за Юлией Михайловной Чередниченко, руководителем студией фитнеса для детей «ZumbaKids». Время пролетело незаметно, и праздник прошел на одном дыхании, подарив всем его участникам хорошее настроение и положительные эмоции.