Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Участие во Всероссийской акции «Ночь кино» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Участие во Всероссийской акции «Ночь кино»

News 08 Kinono4

28 августа МУК «КДЦ «Южный» принял участие во Всероссийской акции «Ночь кино». Эта акция проводится в России уже в шестой раз. С 2016 года она стала традиционным ежегодным кинособытием во всех субъектах Российской Федерации. Мероприятие стало аналогом «Ночи музеев» и «Ночи искусств», и приурочено ко Дню российского кино, который отмечается 27 августа. Организаторы — Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

В предыдущие годы, фильмы, которые входили в показ, отбирались путём интернет голосования. В этом году организаторы всероссийской акции отказались от проведения традиционного зрительского голосования, сразу назвав фильмы «Ночи кино».

С 20.00 и до двух часов ночи в актовом зале МУК «КДЦ «Южный» гости мероприятия посмотрели самые значимые российские кинофильмы 2020 и 2021 гг.: фильм-катастрофа от режиссера Алексея Нужного «Огонь», семейная драма «Пальма» режиссера Александра Домогарова младшего, сказка-фэнтези Олега Погодина «Конек-Горбунок». Участники акции "Ночь кино" получили прекрасную возможность познакомится с новинками родного кинематографа, бесплатно посмотрев кассовые фильмы, а также получили положительные эмоции от просмотра.