Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Славянское подворье 2021 ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Славянское подворье 2021

News 08 SlavPodvor

29 августа на певческом поле в Дубровицах состоялся грандиозный фестиваль народного творчества "Славянское подворье".
Культурно-досуговый центр "Южный" представил в этом году подворье "Жили-Были".

Название было выбрано не случайно, ведь если взять в руки сказку, то она начинает именно с этих слов. Зайдя в наше подворье можно было полежать с Емелей на печи из сказки "По щучьему велению", полетать на ступе Бабы Яги или же сыграть с ней  "Крестики-нолики", зайти в гости к трём медведям, или просто присесть на лавочке и попробовать сосчитать гусей, которых пасет Бабуся. Зрители могли поучаствовать в мастер-классах " Вертушка", на котором детки делали колобка из бумаги,  и ArtWall - это мечта всех детей, рисовать красками на улице, да ещё и большой кисточкой.

Перед входом в подворье можно было пройти лабиринт "По неведомым дорожкам" и получить памятный приз. В этот день дети играли в фольклорные игры вместе с образцовым коллективом "Музыкальный театр" Яхонт ", пробовали играть в новое направление нашего центра игра" Кила" (командная игра с мячом, цель в которой занести мяч в руках в зачетную зону, называемую "город ").

News 08 SlavPodvor2

Во второй половине дня и взрослые и дети наблюдали выступление руководителя студии эстрадного танца "Колорит" Юлии Чередниченко с фланкировкой, а потом принимали активное участие в мастер - классе. Ребята из образцового коллектива цирковая студия "Алле" показали свои показательные выступления по жонгляжу, а воспитанница старшей группы Кристина представила зрителям номер с обручами, после дети смогли ощутить себя настоящими циркачами и пожонглировать. Их восторгу не было предела! В заключении фестиваля Алла Сердюкова показала гостям нашего подворья сказку "Колобок" с помощью техники "рисование песком". А в конце всех ждал грандиозный салют!

В этот день каждый руководитель центра внёс огромный вклад в яркий праздник для детей и взрослых! И пусть такое яркое окончание лета запомнится надолго!