День воинской славы России

News 09 borodino

8 сентября МУК «КДЦ «Южный» совместно с Библиотекой № 12 МУК ЦБС города Подольска и МОУ СОШ №8 провели мероприятие, посвященное крупнейшей битве XIX века года — Бородинскому сражению.

Учащиеся 5-x классов прослушали интересную и познавательную историю битвы. Как проходило сражение? Кто командовал войсками? Как были одеты солдаты? Какие памятники и улицы сейчас связаны с этим сражением? Все это и еще много нового ученики узнали от работника библиотеки.

Далее сотрудница КДЦ «Южный» провела викторину и проверила, как хорошо ребята слушали рассказ и знают историю. Учащиеся активно отвечали на вопросы и демонстрировали дополнительные знания. Было очень приятно видеть, что даже такое юное поколение интересуется историей своих предков. Ребятам так же была показана коллекция книг и в завершении сделано общее фото на память. Встреча закончилась громкой репликой: «Спасибо! Мы еще придем!»