Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

«В гости к Маршаку» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

«В гости к Маршаку»

News 10 Marshak

3 ноября исполняется 134 года со дня рождения великого русского советского поэта, автора популярных детских книг – Самуила Яковлевича Маршака. Его творчество в нашей стране знает и любит каждый ребенок. К этой знаменательной дате 20 октября в культурно-досуговом центре «Южный» прошла познавательно-игровая программа «В гости к Маршаку!», которая познакомила первоклашек МОУ СОШ №8 Городского округа Подольска с биографией и творчеством классика детской литературы.

Вначале, школьники посетили тематическую выставку рисунков воспитанников художественных студий «Озарение», «Лепки и мультипликации» и «Театр на песке» (руководитель Сердюкова Алла Ивановна) и поучаствовали в викторине.

Маршак не только писал стихи для детей и взрослых, но и переводил поэтов разных стран. С одним из таких произведений - «Баллада о королевском бутерброде» английского поэта Алана Милна, дети познакомились поближе, посмотрев замечательный мультфильм.

Продолжили программу воспитанницы художественной студии «Театр на песке» Галимова Катя и Исакова Ксения, которые показали песочную анимацию по мотивам стихотворения Маршака «Где обедал воробей?». Закадровый текст прочитали Газизова Дарья и Антропова Александра. 

Завершилось мероприятие весёлым маскарадом героев из стихотворения «Где обедал воробей?».

News 10 Marshak2