Творческое пространство для детей ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Творческое пространство для детей

News 10 Yahont

24 октября Образцовый коллектив "Музыкальный театр "Яхонт" (МУК КДЦ «Южный), при поддержке Автономной Некоммерческой Организации «Центр социальных инициатив и культурно-делового сотрудничества «Яхонт», посетил Полотнянно-заводской детский дом интернат для умственно отсталых детей Калужской области.

Волонтеры театра привезли детям театрализованный концерт, в котором показали свои работы по актёрскому мастерству, вокалу и хореографии. Важное событие для детей - это Открытый конкурс в рамках V Всероссийского инклюзивного фестиваля "Дети-детям», Учредителем которого является АНО «ЯХОНТ». В рамках конкурса актёры театральной студии "Теремок" показали сказку "Цветик семицветик" на современный лад и были награждены овациями.

Во время встречи ребята играли друг с другом, общались, обнимались. В этот день мы видели горящие глаза, как у руководителей, так и детей. Наша встреча помогла объединится разным социальным слоям, не делая различий между обычными и особенными актёрами.

В рамках встречи детям из детского дома были вручены дипломы участников, благодарственные письма, а также памятные подарки и сладости.
Большим удивлением для руководителей театра «Яхонт» стало взаимодействие наших волонтеров. Актёры, договорившись между собой, привезли свои любимые книги и подарили их в библиотеку детского дома. Встреча завершилась общим фото, шквалом аплодисментов и восторженными криками "Браво!".

Мероприятие проходило при поддержке волонтёров. #кдцюжный #культураподольска #МыРядом #ВолонтерыПодмосковья

News 10 Yahont2