«Черное и белое» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Черное и белое»

News 11 BW2

11 ноября исполнилось 200 лет со дня рождения великого русского писателя, мыслителя, философа и публициста Федора Михайловича Достоевского. Это один из самых значимых российских писателей, чьё творчество формирует мировоззрение русского человека.

Его романы, особенно «Преступление и наказание», принесли писателю всемирную славу и были переведены на разные языки. В уютном фойе культурно-досугового центра «Южный» было организовано художественное пространство, посвящённое творчеству Ф.М. Достоевского. Удивительная инсталляция «Тень», выполненная Лисицкой Элеонорой Викторовной - руководителем художественной студии «Ультрамарин», выражает современное видение на творчество Достоевского и подчёркивает глубину, драматизм, и, некую мистику в произведениях автора.

News 11 BW

Так же, в фойе расположилась экспозиция детских работ воспитанников художественной студии «Ультрамарин» под названием «Чёрное и белое». Все работы, представлены и выполнены в черно-белом цвете. Однако, техники исполнения рисунков очень разнообразны: гуашь, акрил, маркеры, гелиевая ручка. Особо интересно выглядят работы, в которых воспитанники художественной студии «Ультрамарин» (руководитель Лисицкая Элеонора Викторовна) применили технику папье-маше, а так же использовали природные материалы. На рисунках изображены зимние пейзажи, животные, птицы, насекомые, скетчи фантазийных горных пейзажей, иллюстрации к сказкам, шахматы. За кажущейся простотой, как и в произведениях Фёдора Михайловича, скрывается длительное, глубинное и скрупулёзное выполнение работ, требующее усидчивости и чувства меры.