Подольчане погрузились в атмосферу русской культуры ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Подольчане погрузились в атмосферу русской культуры

News 12 MK kila

4 декабря сквер имени Папирова Городского округа Подольск наполнился атмосферой русских традиционных игр! Секция килы «Вятичи» (руководитель Астахов Дмитрий Дмитриевич) провела мастер-класс на открытом воздухе для детей микрорайона Южный.

Зима - прекрасное время для такой динамичной игры, как Кила. Чтобы погрузиться в атмосферу истинных русских забав и игрищ, юные жители города вместе с опытными килистами секции приняли участие в товарищеской схватке.

Мастер-класс прошёл в классических условиях для русской Килы в это время года - на снегу. Интересные погодные условия, свободная программа мастер-класса (дружеская схватка) доказали, что Кила прекрасна всегда: солнечным летом, мокрой осенью, холодной зимой! По упрощённой программе ребята познакомились с динамикой игры, научились тактическому мышлению, командному взаимодействию и видению игрового пространства.

Мероприятие проходило при поддержки волонтёров города Подольска. #мырядом  #волонтерыподмосковья